咨询信箱
 
北京房山煤改电
 
来信人: 林凡  来信时间: 2017-08-21  问题类别:咨询类  回复时间:2017-09-21
【字体显示:
 
【问题正文】
    根据北京煤改电2017政策,500户(含)以上的村庄补贴2.4万元,区财政可给予适当补贴,现在房山万里村535户,村通知是“市政补贴12000,区政补贴12000”不知道补助是否正确
【答   复】
林凡,您好。来信收悉。房山区新农办多次与您进行联系,但电话一直无人接听。针对您咨询的煤改电补贴问题,根据市、区文件精神,煤改电村选用空气源热泵的用户,市财政按照住房每平米补贴100元,最高补贴120平米,即最高补贴1.2万元,区财政配套每户最高补贴1.2万元,即市、区两级财政每户最高补贴2.4万元。感谢您的来信。
 
 
      K$X%774EEQI[~NGX)F])`W4.png
中共北京市委农村工作委员会、北京市农村工作委员会主办
北京市农村工作委员会信息中心(北京市城乡经济信息中心)承办 北京市农委系统各单位、各郊区县政府协作建设
版权所有2006 ICP备案编号:京ICP备05083644号 京公网安备110102000516
请与我们联系:webmaster@bjnw.gov.cn 办公地址:北京市西城区枣林前街70号,中环广场A座7-10层
浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768