咨询信箱
 
温室大棚补贴
 
来信人: 赵光强  来信时间: 2017-08-14  问题类别:咨询类  回复时间:2017-08-25
【字体显示:
 
【问题正文】
    您好,我想咨询一下现在建温室大棚的补贴标准是怎样的。谢谢。
【答   复】
赵光强,来信收悉。现就有关问题答复如下:
北京市在2008-2012年实施了扶持设施建设的相关政策,目前市级无统一的补贴政策。各区产业发展支持方向不同,具体情况请向你所在的区农业主管部门了解相关扶持补贴政策。
 
 
      K$X%774EEQI[~NGX)F])`W4.png
中共北京市委农村工作委员会、北京市农村工作委员会主办
北京市农村工作委员会信息中心(北京市城乡经济信息中心)承办 北京市农委系统各单位、各郊区县政府协作建设
版权所有2006 ICP备案编号:京ICP备05083644号 京公网安备110102000516
请与我们联系:webmaster@bjnw.gov.cn 办公地址:北京市西城区枣林前街70号,中环广场A座7-10层
浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768