咨询信箱
 
粮食直补问题?
 
来信人: 谭茂月  来信时间: 2017-07-29  问题类别:咨询类  回复时间:2017-08-07
【字体显示:
 
【问题正文】
    请问北京市对种植玉米直补,每亩是什么标准?补助标准是按合同亩数还是按种植亩数?
【答   复】
谭茂月,您好。来信收悉。现就反映问题答复如下:
根据市农委、市财政局、市农业局联合印发的《北京市开展农业“三项补贴”改革工作实施方案》(京政农发〔2016〕20号),从2017年开始,市级有关部门不再印发指导意见,而是依据各区完成粮田调减任务后的粮田面积分配补贴资金,各区政府在进一步推进农业结构调整的基础上,结合本区实际情况,制定本区实施方案。建议您就相关问题咨询门头沟区农委或农业局。
 
 
      K$X%774EEQI[~NGX)F])`W4.png
中共北京市委农村工作委员会、北京市农村工作委员会主办
北京市农村工作委员会信息中心(北京市城乡经济信息中心)承办 北京市农委系统各单位、各郊区县政府协作建设
版权所有2006 ICP备案编号:京ICP备05083644号 京公网安备110102000516
请与我们联系:webmaster@bjnw.gov.cn 办公地址:北京市西城区枣林前街70号,中环广场A座7-10层
浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768