咨询信箱
 
农业合作社
 
来信人: 郭杰  来信时间: 2017-07-26  问题类别:咨询类  回复时间:2017-08-01
【字体显示:
 
【问题正文】
    我是平谷人,我想问下,农业合作社地址应该怎么写,写桃树地,工商所说要有办公地点,在桃树地里弄办公室是违建,肯定不行,还说农村用房又不给批执照。国家不是支持农业的么?我一农民人办合作社,就是为了平谷桃好销售出去,怎么弄得这么困难!每天看着叔叔大伯们辛辛苦苦种的桃子,一筐筐的被压低价,50斤的桃才卖20元30元,要不就直接倒在地头,任其腐烂。国家政府就眼睁睁的看着不管吗?
【答   复】
郭杰,您好,您的来信收悉,现做如下答复:
农民专业合作社按照《农民专业合作社登记管理条例》进行登记注册,其中明确规定:农民专业合作社的住所是其主要办事机构所在地。您登记注册的问题建议咨询所在地工商或工商分局,也可以向平谷区农民专业合作社服务中心咨询求助。鉴于您来信中提到的情况,我们建议您咨询平谷区农民专业合作社服务中心,考虑直接加入平谷区现有农民专业合作社,以帮助解决您的销售问题。
 
 
      K$X%774EEQI[~NGX)F])`W4.png
中共北京市委农村工作委员会、北京市农村工作委员会主办
北京市农村工作委员会信息中心(北京市城乡经济信息中心)承办 北京市农委系统各单位、各郊区县政府协作建设
版权所有2006 ICP备案编号:京ICP备05083644号 京公网安备110102000516
请与我们联系:webmaster@bjnw.gov.cn 办公地址:北京市西城区枣林前街70号,中环广场A座7-10层
浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768