咨询信箱
 
房山区采暖末端改造补贴
 
来信人: 武海丰  来信时间: 2017-07-19  问题类别:咨询类  回复时间:2017-07-27
【字体显示:
 
【问题正文】
    我是房山城关街道定府辛庄村武海丰请问采暖末端改造开正式发票还是盖章的收据。我是村里去年负责煤改电的,现在采暖末端改造是发票还是收据政策比较乱,开会时说是发票现在街道有说收据也行。我想知道到底是发票还是收据。村里好通知村民。
【答   复】
武海丰,您好。接到您反映问题的信件后,我们立即与房山区农委取得联系,落实情况。现就“末段改造”的问题答复如下:
根据《关于空气源热泵、燃气壁挂炉采暖末端补贴的实施意见》(房新村办发〔2017〕19号)的文件要求,末端改造不强行要求开具发票或收据。但实施了末端改造的用户需提供相关佐证材料,建议有条件的用户开具相关发票或收据。
房山区新农办已与您取得联系,并告知相关要求。
 
 
      K$X%774EEQI[~NGX)F])`W4.png
中共北京市委农村工作委员会、北京市农村工作委员会主办
北京市农村工作委员会信息中心(北京市城乡经济信息中心)承办 北京市农委系统各单位、各郊区县政府协作建设
版权所有2006 ICP备案编号:京ICP备05083644号 京公网安备110102000516
请与我们联系:webmaster@bjnw.gov.cn 办公地址:北京市西城区枣林前街70号,中环广场A座7-10层
浏览本网主页,建议将电脑显示屏的分辨率调为1024*768